DONNEZ-MOI DU FEST

DONNEZ-MOI DU FEST IV :
 
Jeudi 4 à 20h - gratos (Héron Carré):

PNEU : math rock legend - Tours
TU BRÜLES MON ESPRIT : rock - Le Mans/Angers

Vendredi 5 à partir de 19h - prix libre (Étincelle) :

ZONE INFINIE : punk rock - Lyon/Sainté
PIZZZA : rap - La Rouill'
BAKOUNINE : D-beat - Bzh
SEB & THE RHÂÂ DICKS : One man band - Lyon
URSA : synth punk - Lyon
BITPART : noise punk - Paris
LE CRABE : breakcore - 85
___________________________________________________

Samedi 6 à partir de 15h - prix libre 
(Étincelle) :

SHORT DAYS : punk rock - Lille
AVALE : punk froid - Metz
ANNEÉS ZÉRO : hardcore punk - Lille
FLO MEKOUYENSKY : chanson - Grenoble
AMENAZAS : D-beat - Bogota
ABUSO : hardcore punk - Bogota
GOING AWAY PARTY : post punk - Paris
LLAMAME LA MUERTE : noise rock psyché - Le Mans
CHAMPIONNES : riot punk -Bordeaux
ARROTZAK : post punk - Euskadi
NANARFLASH 44 vs DJ OLÉ OLÉ : fête !
______________________________________________________________

DONNEZ-MOI DU FEST #3 



vendredi 6 - 19h00 - prix libre (Étincelle):

TAENIA (gothico yéyé - Angers)
COOKIES (pop punk - Paris)
CHAFOUIN (noise rock - Cévennes)
CONSORAMA (karaoké d'entreprise - Angers)
PYJAMARAMA (future rock of the past - Tours/Rouen)
HILGUEGUE (Gabber - Tours)

samedi 7 - 15h00 - prix libre (Étincelle) :

BROTCHEN DES TODES (drones vs mélodies - Le Mans)
LA BELLE ET LES DEUX AUTRES (trio instrumental - Angers)
DÉDALE (punk rock - Nantes)
MARÉE NOIRE (punk hardcore - Grand ouest)
SUEURS FROIDES (garage punk - Tours)
BORN SORRY (punk rock - Bdx/Annonay)
LITOVSK (post punk - Brest)
GUTTER (hardcore - Lille)
SYNDROME 81 (punk rock - Brest)
NANAR FLASH 44 (boum)

dimanche 8 - 12h00 - gratos (Étincelle) :

RUDY'S BACK (sound anti-system - Angers)
______________________________________________________________________

DONNEZ-MOI DU FEST #2



vendredi 24 mars 2017 (Étincelle) :

BetterOffDead (Angers) 

220ohm (Angers)
Chaviré (Nantes)

Gastrique B (Angers) 
HHM (Brest)
Jello Biafine (Montaigu) 


samedi 25 mars 2017 (Étincelle) :

Globtronic vs Duel (Angers)
Tu Brüles Mon Esprit (Angers/Le Mans) 

Besoin Dead (Paris) 
Guns'n'Gänseblümchen(Fr/All)
Koenigstein Youth (Sainté/Bcn)
La Chasse (Marseille)
Strong As Ten (Metz)
Gasmask Terrör (bdx)
La fraction (paris)

__________________________________________________________________

DONNEZ-MOI DU FEST #1



- Vendredi 1/07/2016 (Étincelle) :

HEAVY HEART - pop punk - Nantes   
https://heavyheartnantes.bandcamp.com/releases
MANTRA MOND - drone/pshyché - Caen
http://mantramond.bandcamp.com/releases
CHICALOYOH – drone/ambient - Nantes 
https://chicaloyoh.bandcamp.com/
DALÈS – post rock instrumental - Clisson/Angers
https://dales.bandcamp.com/releases
HASSAN K – electro surf - Lille  
https://hassank.bandcamp.com/


- Samedi 2/07/2016 (Étincelle) :

TROTSKI NAUTIQUE – punk lo-fi - Paris/Caen https://trotskinautique.bandcamp.com/
DIKTAT – d-beat - Bdx  
https://diktat-bdx.bandcamp.com/releases
APÉRO – free noise - Le Mans 
http://cedricthimon.bandcamp.com/album/apero-live-lecluse
JESSICA 93 – shoogaze - Paris 
https://jessica93.bandcamp.com/
BOMBARDEMENT – d-beat - Bdx
https://bombardement.bandcamp.com/releases
BITPART – punk pop – Paris
https://bitpart.bandcamp.com/
TAENIA - synth wave - Angers
http://taenia-protocole.blogspot.fr/
_______________________________________________________________________

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire